воскресенье, 20 марта 2016 г.

ОДЕТЫ КАМНЕМ ЗА РЕШЕТКОЙ. Харьковские политзаключенные не сдаются. ВИДЕО


ОДЕТЫ КАМНЕМ ЗА РЕШЕТКОЙ. Харьковские политзаключенные не сдаются. ВИДЕО 
Юдаев и ССуд. Репрессии и судебный беспредел продолжаются
Тотальные политические репрессии за инакомыслие в Украине продолжают набирать обороты.
Нынешний киевский режим, захвативший власть в результате вооруженного государственного переворота грубо попирает Конституцию и законы Украины, которые номинально еще существуют, но уже не действуют. То, что происходит сейчас в Украине – уже давно вышло за пределы конституционного и правового поля Украины и действия властей попадают под целый ряд статей Уголовного кодекса, и мы уверены, что на новом Киевбергском трибунале нынешней власти придется за все ответить. К сожалению можно констатировать, что очень многие украинские журналисты и СМИ стали, по сути, соучастниками преступлений и своими действиями только раскручивают спираль насилия и политических репрессий.
Значительная часть населения страны и прежде всего в регионах Юго-Востока не согласилась с февральским переворотом и потребовала проведения конституционной реформы, которая защитила бы их права. Однако, вместо того, чтобы наладить с этими людьми диалог, новая власть поставила несогласных граждан перед фактом - "никакой федерализации и накакого двуязычия", заклеймив миллионы людей "террористами", «сепаратистами», бросив против них всю мощь репрессивного аппарата и отправив воевать с народом целую армию (которая по закону вообще не может использоваться для решения внутригосударственных конфликтов).
Счет количества политтрепрессированных и политзаключенных, как и погибших на Украине уже давно идет на тысячи!
Лидером по политрепрессиям и количеству политзаключенных остается мой родной Харьков – город Георгиевского Протеста, первый город в котором люди вышли на массовые митинги против госпереворота и в защиту своих прав, город, в котором жители дважды брали под контроль областную госадминистрацию – 1 марта и 6 апреля. Напомню, что первая АТО была объявлена именно в Харькове - 8 апреля в результате «антитеррористической операции» в Харькове спецподразделением «Ягуар» были захвачены 66 человек, находившихся в здании Харьковской ОГА.
По факту событий 1 марта и 6-7 апреля был открыт целый ряд криминальных производств по ч. 1 ст. 294 УК Украины (организация массовых беспорядков), при этом Киевский райсуд выносил однотипные решения, избирая задержанным исключительную меру пресечения - два месяца содержания под стражей. После истечения этого времени судьи почти автоматически продляли срок содержания под стражей на очередные 2 месяца.
Максимальное уголовное наказание, которое суд может вынести по вменяемой Защитникам Харькова статье Уголовного Кодекса, – 8 лет лишения свободы.
В Киевском районном суде города Харькова продолжаются слушания по событиям 6 апреля и в ночь с 7 на 8 апреля 2014 года. Фактически это десять дел, которые слушаются разными судьями. Только сейчас, спустя почти 2 года, суды по Защитникам Харькова подходят к этапу прений и вынесения приговоров. По мнению обвиняемых и защитников в деле фактически отсутствуют доказательства вины обвиняемых. Несмотря на это по данному делу под стражей до сих пор находятся более 10 харьковчан,  лидеры протеста – Егор Логвинов, Спартак Головачев и журналист Сергей Юдаев лишены возможности внесения залога. Остальные 7 человек находятся в СИЗО больше 23 месяцев, но у близких нет возможности внести те суммы, которые в качестве залога определены судом.
В этом году уже несколько наших политзаключенных вышли из СИЗО под залог. Спасибо добрым людям (прежде всего одесситам) и тем совсем немногим организациям и фондам (опять спасибо одесситам и братьям Федоровым), которые действительно занимаются помощью политзаключенным!
Залог внесли частные лица, а не какие то многочисленные фонды «помощи Юго-Востоку» или публично-официальные лица, позиционирующие себя защитниками политзаключенных и кураторами их судеб.
Прошло полтора года, а все УВЫ осталось по прежнему:
СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ – ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ!
Настоящие люди узнали о трагической судьбе политзаключенных благодаря работе адвокатов и немногих правозащитников, обращениям и публикациям в интернете....
К сожалению, с каждой неделей количество политзаключенных в Харькове растет, облуправление МВД и СБУ просят харьковчан помочь определить личности активистов, принимавших участие в весенних протестных митингах. Региональные СМИ публикуют фотографии участников с «телефоном доверия» для стукачей.
Можно утверждать – большинство уголовных дел шито коричневыми нитками, а арестованные граждане притянуты за уши и брошены за решетку только потому, что осуждают нынешний режим, имеющий все признаки фашистской диктатуры.
Харьков: фаллоиммитатор розовый двухконцовый для директора Авакова, политзаключенные  и судебный БЕСПРЕДЕЛ
 На этом видео харьковский полизаключенный журналист Сергей Юдаев в пах и прах разносит обвинения следователя в ходе судебного допроса  11 марта, не оставляя от них камня на камне – фактически это Юдаев допрашивает следователя, а не наоборот.
Так по версии следствия 7 апреля 2014 года Сергей Юдаев как Бетмен одновременно пребывал сразу в двух местах: руководил событиями в Харьковской ОГА и в то же самое время находился за несколько кварталов в офисе телекомпании АТН, принадлежащей Авакову, где совершал «хулиганские действия». Причём присутствие Сергея в офисе АТН зафиксировано на несколько видеокамер, в том числе фаллоимитатор розовый, двухконцовый, который вместе с порножурналами и фальшивыми купюрами был обнаружен в кабинете гендиректора  аваковской телекомпании….  После этого Юдаев сам вызвал милицию.
Но судьба фаллоиммитатора розового, двухконцового до сих пор неизвестна. Тайна следствия?
Ещё на первых заседаниях в 2014 году Юдаев обратил внимание судьи на это «странное совпадение», но следствие, тем не менее, до сих пор продолжает настаивать на  откровенно бредовой версии.
Известный блогер, писатель и политолог Лев Вершинин, досконально изучивший дело Юдаева после встречи с его женой осенью 2014 года, называет этого харьковчанина одним из «самых загадочных политзаключенных» на Украине по той причине, что решительно никому непонятно, на каком основании его держат за решеткой:

ОДЕТЫ КАМНЕМ
Харьковчанин Сергей Юдаев - один из самых загадочных политзаключенных фашистской Руины. В том смысле, что решительно никому непонятно, на каком основании его держат за решеткой уже полгода (уже почти 2!). То есть, в принципе, понятно, - стример Юдаев крайне досаждал хунте, в режиме реального времени фиксируя ее делишки, - но за это даже там формально не закрывают Так что, закрыли его по другому обвинению. Дескать, "Юдаев участвовал в штурме ОГА". Это, конечно, серьезнее. Было бы. Однако, вот беда, аккурат в то самое время, когда этот самый штурм ОГА состоялся, Сергей находился в совсем другом месте. Причем, не один, а в присутствии шефов городских и районных шуцманов, и те, - куда ж денешься, если доказательств тьма? - вынуждены были сей факт подтвердить в суде.
 
Тем не менее, Сергея Юдаева продолжают мариновать за решеткой.
Почему? Прежде всего, потому что это Руина, а на территории Руины судья, посмевший хотя бы смягчить условия предварительного заключения человеку, который явно не виновен, но вопреки желанию хунты, грозят совершенно конкретные неприятности. Судьи, знаете ли, тоже люди, судьи это знают и боятся.
А что-то более конкретное, дорогие друзья, мы узнаем в ходе Харьковского процесса над коллаборационистами, где Сергей, несомненно, будет одним из ключевых свидетелей обвинения...
Лев Вершинин. Осень 2014 (после встречи с женой Сергея Юдаева)
http://putnik1.livejournal.com/3448130.html


Счет политрепрессированным в стране победившего Евромайдана давно идет на тысячи. Мы призываем правозащитные организации, российскую и международную  общественность обратить внимание на брутальное нарушение прав человека на Украине!  Необходимо принять меры по прекращению политического террора и репрессий в стране, расположенной в центре Европы.
Поддержите журналистскую деятельность в политэмиграции.
СБЕРБАНК, карта 4276 4000 3207 7571

Комментариев нет:

Отправить комментарий